• Découverte des œuvres de Gauthier Leroy, <em>Smocking Corn & Bone</em> (2014) (à gauche) et de Jürgen Klauke, <em>Névrose du Dimanche</em> (1991) (à droite) / Collection Frac Normandie Caen © Frac Normandie Caen
    Découverte des œuvres de Gauthier Leroy, Smocking Corn & Bone (2014) (à gauche) et de Jürgen Klauke, Névrose du Dimanche (1991) (à droite) / Collection Frac Normandie Caen © Frac Normandie Caen

Présidence

Patrick Gomont
Président du Frac Normandie

 

Direction

Vincent Pécoil
Directeur du Frac Normandie

 

L’équipe du Frac


Anne Cartel
Responsable du pôle expositions, événements/mécénat
anne.cartel@fracnormandiecaen.fr
T. +33 (0)2 31 93 92 95

Audrey Gaudin
Chargée d'expositions et des événements
audrey.gaudin@fracnormandiecaen.fr

Mathilde Johan
Responsable du pôle des publics
mathilde.johan@fracnormandiecaen.fr
T. +33 (0)2 31 93 92 41

Pierre Ligier
Chargé des publics
pierre.ligier@fracnormandiecaen.fr
T. +33 (0)2 31 93 92 96

Marie Leloup
Médiatrice
publics@fracnormandiecaen.fr
T. +33 (0)2 31 93 09 00

Émile Orange
Médiateur
mediateur@fracnormandiecaen.fr
T. +33 (0)2 31 93 09 00

Nathalie Pelan
Professeure relais les lundis
professeur.relais@fracnormandiecaen.fr

Barka Fawzi
Responsable administrative et financière
administration@fracnormandiecaen.fr 
T. +33 (0)2 31 93 92 40

Charlotte Delval
Chargée d'accueil
info@fracnormandiecaen.fr 
T. +33 (0)2 31 93 09 00

Amélie Delsart
Chargée de collection
collection@fracnormandiecaen.fr

Florian Guillaume
Régisseur général
florian.guillaume@fracnormandiecaen.fr

Jim Luley
Régisseur adjoint
jim.luley@fracnormandiecaen.fr

Anaïs Paynel
Chargée de communication 
communication@fracnormandiecaen.fr
M. +33 (0)6 81 46 64 50

Leslie Gendre
Chargée de documentation
documentation@fracnormandiecaen.fr