• Cour intérieure du Frac Normandie Caen © Frac Normandie Caen - photo : Marc Domage
    Cour intérieure du Frac Normandie Caen © Frac Normandie Caen - photo : Marc Domage

Suite aux mesures sanitaires liées à la #COVID19 prises par le gouvernement, nous sommes au regret de vous annoncer que le Frac Normandie Caen est fermé au public jusqu'à nouvel ordre.

L'accueil des groupes et l'ensemble des activités est également suspendu.

Nous vous tiendrons informés de l'évolution de la situation et restons à votre disposition pour toute question à l'adresse info@fracnormandiecaen.fr.

Merci de votre compréhension, nous espérons pouvoir vous retrouver très vite ! 

 

L'ensemble de l'équipe du Frac est joignable par mail sur les adresses ci-jointes  

Anne Cartel
Responsable du pôle expositions, événements/mécénat
anne.cartel@fracnormandiecaen.fr

Audrey Gaudin
Assistante d'expositions et chargée des événements
audrey.gaudin@fracnormandiecaen.fr

Mathilde Johan
Responsable du pôle des publics
mathilde.johan@fracnormandiecaen.fr

Pierre Ligier
Chargé des publics
pierre.ligier@fracnormandiecaen.fr

Marie Leloup
Médiatrice
publics@fracnormandiecaen.fr

Émile Orange
Médiateur
mediateur@fracnormandiecaen.fr

Nathalie Pelan
Professeure relais les lundis
professeur.relais@fracnormandiecaen.fr

Barka Fawzi
Responsable administrative et financière
administration@fracnormandiecaen.fr 

Amélie Delsart
Chargée de collection 
(remplacement de Caroline Caillet en congé parental)
collection@fracnormandiecaen.fr

Florian Guillaume
Régisseur général
florian.guillaume@fracnormandiecaen.fr

Jim Luley
Régisseur adjoint
jim.luley@fracnormandiecaen.fr

Anaïs Paynel
Assistante communication et relations presse
communication@fracnormandiecaen.fr